dietforpets - Информация о бренде

Первый вопрос, который всегда слышит хозяин любого питомца от специалиста при обращении в ветеринарную клинику:"Чем кормили?". И это не праздное любопытство.

Еще Гиппократ говорил о том, что «если отец заболевания неизвестен, то матерью всегда является питание». И это утверждение в равной степени относится не только к людям, но и ко всем живым существам на планете.

Так вот чтобы пища оказывалась матерью не заболеваний, а великолепного самочувствия, нужно всего лишь соблюдать простой природный закон - видового питания. В свое время его сформулировал академик Вернадский: "...химический состав клеток каждого вида живого организма присущ только ему, этому виду. Иными словами, любому организму необходимо и полезно только то питание, которое назначено ему природой. У каждого биологического вида своя пища, причем характер видового питания налагает строго индивидуальный отпечаток на анатомические и физиологические особенности того или иного биологического вида."

Казалось бы, все просто: копытным - траву, хищникам - мясо. Но когда вопрос касается хищников домашних, животных-компаньонов... Какие только споры не ведутся, какие только эксперименты не ставятся! И чем только не пытаются кормить своих питомцев хозяева-фантазеры! В ход идут и готовая пища с собственного стола, и просто поразительные достижения химической промышленности с неопределенным составом.

А ведь за тысячи лет эволюции пищеварительная система наших любимцев не претерпела изменений. И кошки, и собаки как были, так и остаются плотоядными хищниками. Природой было заложено, чтобы основную часть своей жизненной энергии хищник тратил на охоту, поэтому его системы организма подчинены этой цели: ЖКТ компактный и ориентированный на получение из пищи аминокислот, близких по составу аминокислотам самого хищника. Функциональность организма (что касается собак -  в том числе и скорость заживления ран, которой они так славятся) зависит от получения подходящего белка животного происхождения. Домашние питомцы благодаря человеку теперь не должны сами добывать себе еду, но их анатомическое строение осталось прежним.

Исходя из этого возникает вопрос - почему же при необходимости обозначить вид питания для своих собак и кошек люди вдруг впадают в ступор и начинают решать задачку со множеством неизвестных?   

Ответ на него очевиден. В городских условиях домашним хищникам не так просто обеспечить бесперебойное кормление их природной пищей - мясом. Не всегда удается найти подходящее по цене и качеству, а уж тем более - разнообразить меню. Кроме того, обработка с таким трудом добытого продукта и заготовка необходимого количества порций на неделю требует  от хозяина не только затрат энного количества времени, но и просто-таки героической стойкости, твердости духа  и немалого запаса физических сил))

В нашей команде у каждого есть собаки и кошки. И мы не понаслышке знакомы с поистине трудным бытом любителей четвероногих)) Вот только от обычных хозяев мы отличаемся тем, что у нас в силу специфики деятельности есть очень много мяса (сертифицированного, хорошего, свежего... ммм... лапки оближешь!)) И большой опыт в кормлении "натуралкой". И мы больше не хотим никаких трудностей - ни для себя, ни для наших единомышленников.

Натуральное питание - это быстро, просто и недорого! Сложно поверить? Специально для вас, наши уважаемые собачники и кошатники! Всегда в наличии готовые мясные рационы из баранины, говядины, свинины, птицы, кролика, а также лакомства. В удобной фасовке, с доставкой! 

Любите своих питомцев! Приятного им аппетита и долгих лет жизни!


Натуральный корм для собак. Мясо для собак. Натуральный корм для кошек. Мясо для кошек. Правильный выбор хозяев.

Добавить комментарий
Алина
Алина
Здравствуйте! Есть доставка в Хабаровский край?
Комментировать
Анастасия
Анастасия
Добрый день! Нет.